Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
672043, Забайкальский край, Читинский район, с. Арахлей, ул. Центральная, 17

Наш адрес
+7 (3022) 370265
Контактный номер

Уважаемые жители Читинского района!

Администрация муниципального района «Читинский район» уведомляет Вас, что, согласно приказу Государственной ветеринарной службы Забайкальского край №167 от 10.08.2020г. «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Забайкальского края», проводятся регулярные рейдовые мероприятия совместно со специализированной организацией ООО «Пять звезд» по улицам и дворам ваших поселений для отлова животных без владельцев.

            Все животные, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на самовыгуле на улицах и иных общественных местах на территории Читинского района подлежат отлову!

            В отношении тех владельцев собак, которые нарушают правила их выгула, а именно свободное нахождение в общественных местах без поводка и намордника, составляются протоколы об административном правонарушении, предусматривающие уплату штрафов от 3 до 5 тысяч.

Если ваше животное оказалось в приюте, владелец собаки также должен возместить транспортные расходы организации, осуществляющей отлов.

Во избежание подобных ситуаций, просим ответственно относится к своим домашним животным и не создавать угрозу для окружающих.