Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
672043, Забайкальский край, Читинский район, с. Арахлей, ул. Центральная, 17

Наш адрес
+7 (3022) 370265
Контактный номер

Новости сельского поселения «Арахлейское»

RSS
13.10.2023
«Осторожно, мошенники!!!»

«Осторожно, мошенники!!!»

Мошенники продолжают использовать различные схемы для обмана жертв. С активным развитием новых технологий финансовое мошенничество тоже не стоит на месте, адаптируется к современным условиям. Все мошенничества в финансовой сфере объединяет одно: преступники без принуждения, с согласия самих людей получают их денежные средства. При этом потерпевшие думают, что передают эти деньги в обмен на какие-либо законные блага – недвижимое имущество, товары в интернет-магазинах, наследство и т.д. На самом же деле никаких «законных благ» нет, люди просто теряют свои деньги, не получая ничего взамен. Лишь, за прошлую неделю жертвами мошенников стали пятеро жителей Читинского района, которые перевели мошенникам более 500 тыс. руб.

24.04.2023

Уважаемые жители Читинского района!

Администрация муниципального района «Читинский район» уведомляет Вас, что, согласно приказу Государственной ветеринарной службы Забайкальского край №167 от 10.08.2020г. «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Забайкальского края», проводятся регулярные рейдовые мероприятия совместно со специализированной организацией ООО «Пять звезд» по улицам и дворам ваших поселений для отлова животных без владельцев.

20.04.2022

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» осуществляет процедуру установления публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях строительства и дальнейшей эксплуатации объекта электросетевого хозяйства федерального значения «ВЛ 220 кВ Чита-Озерная 1 и 2 цепь» 

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА


04.02.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ от 25 января 2022 года о проведении конкурсного отбора предоставление грантов на развитие семейной фермы

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края (далее – Министерство) объявляет конкурсный отбор на предоставление гранта на развитие семейной фермы в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий на развитие семейной фермы (далее – Порядок), утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 29 апреля 2020 года № 136 (в редакции постановления Правительства Забайкальского края от 25 августа 2020 году, от 12 мая 2021 года № 174, от 1 июля 2021 года, от 30 декабря 2021 года № 558).

30.06.2021

Уважаемые жители Читинского района!

В соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» администрация муниципального района «Читинский район» приостанавливает прием граждан главой муниципального района «Читинский район» по личным вопросам, до особого распоряжения.

13.11.2020

Объявление

Уважаемые жители!

В связи с повышением температуры окружающего воздуха, разрушением ледового покрова на водоемах, возникает угроза провала техники и людей под лед.

Соблюдайте меры безопасности в период появления льда.

Запрещается выезд техники и людей на лед.

Берегите себя и своих близких.

21.07.2020

Объявление

Избирательная комиссия муниципального образования ведет прием документов кандидатов в депутаты Совета сельского поселения «Арахлейское» по адресу: Забайкальский край, Читинский район с.Арахлей ул.Центральная,13а.

05.06.2020
Объявление

Объявление

Ведётся отбор на военную службу по контракту в комплектуемые воинские части:
 г. Вилючинск, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатского края;
 г. Владивосток, г. Уссурийск, с. Сергеевка, с. Чернышевка, Приморского края;
 г. Южно-Сахалинск, о. Кунашир, о. Итуруп, Сахалинской области;
 п. Екатеринославка, Амурской области;
 г. Бикин, п. Князе-Волконское, Хабаровского края;
 г. Биробиджан, Еврейской автономной области;
 г. Улан-Удэ, г. Кяхта, Республики Бурятия;
 г. Чита, с. Домна, п. Горный, г. Борзя, п. Атамановка, Забайкальского края;
 г. Кострома, Костромской области;
 п. Инженерный-1, дер. Макарово, Московской области;
 г. Грозный, н/п Шали, н/п Калиновская, н/п Борзой, Чеченской Республики;
 г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Ленинградской области;
пгт. Печенга, Мурманской области

10.04.2020

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности.

Для сохранения вашего здоровья и здоровья и здоровья ваших близких призываем Вас оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничьте контакты и пользованием общественным транспортом. Избегайте нахождения в местах массового пребывания людей. Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Обязательно используйте медицинские маски и респираторы при выходе из дома.

Соблюдайте личную гигиену, регулярно проводите дезинфекцию и проветривание места вашего пребывания. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Не занимайтесь самолечением. Своевременное начатое лечение способствует скорейшему выздоровлению.

06.12.2019
Объявление

Объявление

Производится отбор на военную службу по контракту в комплектуемую войсковую часть села Горячие Ключи, острова Итуруп, Сахалинской области.

14.06.2019

Информационное сообщение

Забайкальский межрайонный природоохранный прокурор Шагжитов Тумэн Цыбендоржиевич 18 июня 2019 года с 14:00 до 16:00 часов проведет личный прием граждан в здании администрации сельского поселения " Арахлейское" по адресу: ул. Центральная д.17, с. Арахлей, Читинский район, Забайкальский край.

30.04.2019

Памятка "Ваше поведение при встрече с медведем!"

Медведь – крупный хищник, необычайно сильный и, безусловно, опасный для человека. Велика вероятность возникновения конфликтных ситуаций при встрече человека и медведя. Нужно помнить, что будучи на природе такая встреча может произойти в любое время и в любом месте, поэтому всегда надо быть к этому готовым. ПОМНИТЕ: лучший способ предотвратить конфликт при встрече с медведем – это избежать встречи с ним!

30.04.2019

ПАМЯТКА для граждан, осуществляющих садоводство или огородничество для собственных нужд, вблизи водных объектов

Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации земельные участки, примыкающие к границам водного объекта, являются водоохранными зонами, где введены ограничения по осуществлению хозяйственной деятельности с целью охраны водных объектов, а также уменьшения негативного влияния на среду обитания водных биологических ресурсов (рыб и др.). Ширина данных зон от границ водного объекта (уреза воды) зависит от размера самого водного объекта, например, для небольших рек протяженностью 10 км данная ширина составляет 50 м, для рек протяженностью от 10 до 50 км ширина – 100 м, для рек протяженностью от 50 и более ширина – 200 м. Аналогично ширина водоохранных зон исчисляется в зависимости от размера озер.

01.01.2019

Открытие сайта Администрации сельского поселения «Арахлейское»

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!

Ссылка:  http://арахлейское.рф/